Праздник спорта
22 Августа 2013
Праздник спорта
Ежегодно наш город масштабно празднует День физкультурника. На этот раз спортивные соревнования развернулись на шести площадках. Предварительно администрацией района было проделана большая организационная работа. Не подвела в этот день и погода.
п
Солнечным теплым днем участниками захватывающих соревнований стали не только киришане, но и жители пос. Будогощь и Глажево, д. Кусино. В гости к киришанам приехали спортсмены из Санкт-Петербурга и Чудово. Проявить себя можно было как в индивидуальных видах спорта, так и в командных. В отдельных видах спорта приняли участие семейные команды.
Самые многочисленные и зрелищные соревнования прошли на стадионах «Энергетик» и «Нефтяник», где в футбольных баталия сражались 23 команды. Это были команды ветеранов футбола, дворовые команды и футбольные клубы. Среди ветеранов победу одержала команда из Санкт-Петербурга. Среди команд, представлявших клубы по месту жительства, медалистами стали команды «Дружба», «Будогощь», «Юность», «Энергетик», «Глажево» и «Патриот». Центральным футбольным матчем этого дня стал финал на кубок главы администрации между командой «Факел» и «Глажево», в котором трудную, но заслуженную победу одержал клуб «Факел».
п
Не менее массовые соревнования прошли в роллер-парке. Кроме традиционного стритбола, здесь состоялись соревнования пока по мало известному парковому ориентированию, суть которого заключается в том, что на небольшой площадке расположен лабиринт с контрольными пунктами, где спортсменам необходимо поставить метку. На этой площадке  блестяще выступили воспитанники тренера Ю.А.Березюка из клуба «Молодость». Любители экстремальных видов спорта выполняли трюки на самокатах, роликах, скейтах и велосипедах.
п
На конюшне высокое мастерство в выезке и конкуре показали воспитанники конно-спортивно секции.
Интересные соревнования в этот день были и в Парке семейного отдыха. Здесь в споре на меткость встретились городошники, самому юному из которых было три года.
п
Районная администрация, приготовила медали, кубки и памятные сувениры всем победителям и призерам соревнований.
Следующий спортивный праздник ожидает киришан и жителей района 21 сентября. Это будет муниципальный  этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2013».