Лучшие садоводы Будогощи
12 Августа 2013
Лучшие садоводы Будогощи
С 2005 года на исходе лета в нашем районе проводится смотр-конкурс «Ветеранское подворье», организаторами которого являются Совет ветеранов и органы местного самоуправления.
п
В поселке Будогощь такой праздник состоялся 7 августа. В фойе дома культуры расположилась выставка достижений садоводов, огородников и животноводов. Столы ломились от изобилия даров природы. После знакомства с экспонатами началось торжественное награждение победителей конкурса. Надо отметить, что жюри начало работать задолго до этого. Пришлось объехать десятки дачных участков и домов, чтобы выбрать участников «Ветеранского подворья».
п
Со сцены дома культуры от имени главы района А.В.Воскобовича прозвучали приветственные слова участникам конкурса и пожелания процветания, здоровья и удачи. Глава администрации Будогощского городского поселения И.Е.Резинкин поблагодарил будогощан за трудолюбие и сохранение традиций сельскохозяйственного труда.
п
Лучшим овощеводом поселения была признана Павловская Т.И., вырастившая тыквы и кабачки – великаны. Участники отметили, что на огородах и в садах уже не является редкостью выращивание дынь и арбузов, винограда и дайкона. Лучшими животноводами стала семья Чистяковых, в хозяйстве которых коровы, поросята и курицы. Второе место было присуждено Куропаткиной Н.Н., разводящей коз и обеспечивающей целебным молоком всех соседей, а излюбленной живностью Костиной Т.А., также номинанта конкурса, стали цесарки. Лучшим цветоводом признана Бажина В.В., за самый благоустроенный участок звание «Мисс огородница» присвоено Фадеевой Т.Ф.. Впервые на конкурсе была объявлена номинация «Родительский дом», в которой отмечают тех, кто не покинул и забросил родительский дом, а заботится о нем. Вся церемония награждения сопровождалась презентацией достижений конкурсантов, подготовленной специалистами будогощского дома культуры.
п
Изюминкой церемонии награждения победителей смотра-конкурса «Ветеранское подворье» в пос. Будогощь стало замечательное выступление хорового коллектива «Светёлочка» Комплексного центра социального обслуживания населения Киришского муниципального района. После вручения всех призов и подарков, предоставленных районной администрацией и Советом ветеранов района, можно было на вкус оценить все экспонаты выставки, а также под задорные звуки баяна попеть и потанцевать.
п
Победители смотра-конкурса будут представлять пос. Будогощь на районном конкурсе «Ветеранское подворье», которое пройдет 9 сентября.