Сертификат пожарной безопасности
10 Июля 2013
Сертификат пожарной безопасности

Сертификат пожарной безопасности выдаётся на изделия, попадающие в перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в области пожарной безопасности. Пожарная сертификация продукции проводится с целью подтверждения соответствия продукции требованиям пожарной безопасности, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

.

В частности, сертификат пожарной безопасности необходим для всех видов первичных средств пожаротушения, пожарного оборудования и снаряжения пожарных, средств индивидуальной защиты людей при пожаре,  оборудования и изделий для спасения людей при пожаре, средств огнезащиты, огнестойких строительных конструкций и их заполнений,  оборудования всех систем пожарной автоматики, электрогирлянд, пиротехнических изделий, электрооборудования  электроустановок (автоматы, провода), оборудования печного отопления, газового оборудования, многих видов строительных и отделочных материалов.

.

Полный перечень материалов и изделий, на которые сертифицируются по пожарной безопасности, смотрите в «Перечень изделий и материалов, подлежащих обязательной сертификации в области пожарной безопасности».

.

При покупке вышеуказанных материалов, оборудования и изделий требуйте у продавца сертификат пожарной безопасности, в котором указывается, например,  у строительных и отделочных материалов группы горючести, воспламеняемости, дымообразующей способности, токсичности.  При этом, при покупке обратите внимание, в сертификате пожарной безопасности  должна стоять печать учреждения, проводящего сертификацию (ТЕСТ) и  печать изготовителя данного материала или изделия.

Киришского муниципального района