Независимая оценка пожарного риска на объектах малого и среднего бизнеса
10 Июля 2013
Независимая оценка пожарного риска на объектах малого и среднего бизнеса

Аудит пожарной безопасности объекта (независимая оценка пожарного риска) осуществляется на всей территории Российской Федерации в соответствии с требованиями «Правил оценки соответствия объектов защиты (продукции), установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска».

Аудит пожарной безопасности проводится в соответствии с договором между организацией по аудиту пожарной безопасности и субъектом предпринимательской деятельности, так как может проводиться в обязательном и добровольном порядке.

Организацией по аудиту пожарной безопасности является коммерческая организация, целью которой является проведение аудита пожарной безопасности и аккредитованная в установленном Законом порядке.

Периодичность проведения обязательного аудита пожарной безопасности не реже одного раза в три года.

.

Официальным документом, составленным по результатам проведения аудита пожарной безопасности является аудиторское заключение. Если система обеспечения пожарной безопасности соответствует нормам, на объектах, прошедших пожарный аудит, мероприятия по надзору не планируются.

Киришского муниципального района