Летний сезон - пожароопасный период
09 Июля 2013
Летний сезон - пожароопасный период

По статистике каждый третий пожар в нашем районе - горящий садовый домик и постройки. Во избежание пожара в домах и банях, особенно в садоводствах, категорически запрещается оставлять топящиеся печи без присмотра, допускать перекал печи, применять для растопки легковоспламеняющиеся жидкости, эксплуатировать неисправную печь.

.

Не оставляйте включенные газовые и электроприборы без присмотра,  не пользуйтесь ветхой электрической проводкой с повреждённой изоляцией.  Будьте предельно осторожны в обращении с огнём при курении, не разбрасывайте тлеющие окурки, не допускайте курения в постели. Будьте внимательными и соблюдайте осторожность при использовании любых источников огня.

.

Обращаем внимание родителей, что  детская шалость с огнём  заканчивается пожаром, поэтому никогда не оставляйте детей без присмотра!

.

Если вы отдыхаете с детьми - следите за их играми или организуйте их досуг, храните в недоступных местах для детей спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы.

.

Помните, дети очень любопытны ко всему, что связано с огнём. При обнаружении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 01 или 243-65, с мобильного *31#01 или 112, назовите адрес пожара и что горит. Эвакуируйте людей, находящихся в зоне пожара. Для тушения пожара используйте все возможные средства тушения: огнетушитель, воду, песок и т.д.

.

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:  8 (812) 579-99-99

Киришского муниципального района