Крепыш - 2013
29 Мая 2013
Крепыш - 2013
В большом спортивном зале спорткомплекса «Нефтяник» прошла традиционная общегородская олимпиада детских садов «Крепыш».
В состязаниях приняли участие 18 учреждений дошкольного образования. «В этом зале собрались все те, кто дружит с физкультурой и спортом, кто любит активный образ жизни, все те, кто хочет быть здоровым!» - прозвучало приветствие организаторов участникам «малых олимпийских игр», перед началом которых вполне по-взрослому, под Государственный гимн России, был поднят флаг страны, в следующем году принимающей зимние Олимпийские игры в Сочи.
После ритмической разминки под музыку юные олимпийцы соревновались в пяти видах физкультурно-спортивной программы со звучными названиями «Кенгурята», «Подбрось-поймай», «Кто сильнее», «Попрыгунчики», «Самый меткий», «Мой весёлый звонкий мяч», «Встречная эстафета».
На протяжении всех состязаний в зале поддерживалась атмосфера большого спортивного праздника, который итожился церемонией награждения команд детских садов. Их юным капитанам, а также инструкторам по физкультуре дошкольных учреждений, вручали спортивные кубки, грамоты и призы (наборы художественных пазлов) начальник управления социальной политики городской администрации В.А.Александрова и главный специалист районного комитета по образования  Н.Н.Мазуренко.
Вадим КУЧЕРЕНКО
Фото автора,
газета "Любимый город Кириши"