Студия "Коло" - лучшая в области!
25 Апреля 2013
Студия "Коло" - лучшая в области!

12 апреля в Михайловском замке Санкт-Петербурга прошел областной конкурс детских театров моды и детских объединений моделирования и конструирования одежды «Мода и мы». В мероприятии среди коллективов со всех уголков Ленинградской области приняли участие воспитанники Дворца детского и юношеского творчества – студия костюма «КОЛО» (руководитель Т.А.Ершова) в составе участников: Артемий Чувилин (5 класс, Лицей), Полина Комкова (8 класс, Гимназия), Яна Яковлева (8 класс, Гимназия), Юлиана Лемехова (9 класс, Гимназия), Алена Киселева (9 класс, Гимназия), Эльвира Овчинникова (11 класс, школа №8) и Екатерина Левкевич (10 класс, Гимназия).

Киришская команда показала отличные результаты на конкурсе и привезла многочисленные награды. Специальным призом отмечена Юлиана Лемехова за авторскую коллекцию «Девы птицы» (педагог Е.Ю.Луговская). Диплом третьей степени получила Екатерина Левкевич за авторскую коллекцию «Я раскрашу целый свет» (педагоги Е.Ю.Луговская, Т.А.Ершова). Дипломантом первой степени стала Алена Киселева с авторской коллекцией «Элегия» (педагог П.В.Воробьева). Авторский костюм «Встреча с легендой» Ольги Кольцовой (педагог Т.А.Ершова) получил Гран-при конкурса. Коллективная коллекция «Шепот тростника» студии костюма «КОЛО» стала лауреатом 1 степени областного конкурса «Мода и мы».

Спустя неделю коллектив ДДЮТ принял участие в одиннадцатом по счету Областном открытом конкурсе модельеров «Золотая нить – 2013», который традиционно проходит в Киришах в стенах молодежно-досугового центра «Восход». Студия костюма «КОЛО» ежегодно в нем участвует, показывает замечательные коллекции и радует киришан своим творчеством, новыми идеями и мастерством. В «Золотой нити – 2013» коллектив студии костюма «КОЛО» получил Гран-при и диплом первой степени за коллективную коллекцию. Среди награжденных диплом за лучший эскизный проект получила педагог ДДЮТ П.В.Воробьева, за лучшую модель конкурса - педагог ДДЮТ А.И.Конаков, дипломы второй степени - педагог ДДЮТ М.Л.Павлова, диплом второй степени и альтернативный Гран-при - Екатерина Левкевич (педагоги Е.Ю.Луговская, Т.А. Ершова), а также дипломы первой степени – Юлиана Лемехова (педагог Е.Ю.Луговская), Ольга Кольцова (педагог Т.А.Ершова) и Алена Киселева (педагог П.В.Воробьева), которая к диплому получила еще Губернаторский Грант.

Плодотворная работа педагогов ДДЮТ и их воспитанников принесла успешные результаты, но отдыхать им некогда - впереди много планов и замыслов. В настоящее время студия костюма «КОЛО» ведет активную подготовку к Международному конкурсу «Молодежная мода – новый стиль отношений», который пройдет в июне в Москве. Заочный тур этого конкурса уже состоялся и «КОЛО» было выбрано для участия членами жюри. Цена победы высока – победители получат президентскую премию! В прошлом году киришане участвовали в подобном мероприятии и вернулись с Гран-при. Параллельно с международным конкурсом в столице будет проходить Всероссийский конкурс детского художественного творчества «Адрес детства – Россия», в котором наш коллектив также примет участие.

Поздравляем студию костюма «КОЛО» с апрельскими победами и желаем им новых успехов на модном подиуме!

Татьяна Хохловская,

газета "Любимый город Кириши"