Лучшие по профессии
28 Апреля 2013
Лучшие по профессии
24 апреля 2013 года Межрегиональный комитет профессионального союза Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания проводил ежегодный конкурс «Лучший по профессии». Проведение подобного конкурса стало традиционным мероприятием для  Межрегионального  комитета.
Конкурс проводится с целью освоения и распространения передовых приемов труда, повышения квалификации и мастерства работников и выявление лучших из них,  а также повышения престижа рабочих специальностей. Во время соревнования между  участниками происходит обмен опытом, что способствует повышению профессионализма конкурсантов.
Участниками конкурса являются  работники жилищно-коммунальной сферы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В этом году в конкурсе приняли участие представители 19 организаций города и области. Киришский район представляли работники МП «Жилищное хозяйство».
Конкурс проводился в два этапа: теоретическое задание -20 вопросов по профессии; практическая часть - задание по специальности.
Все задания  проводились на специально обустроенных площадках.
Основным критерием оценки являлись время выполнения заданий, штрафное время за нарушения правил техники безопасности, технологические упущения (точность и качество выполнения задания), неукомплектованность инструментами. Побеждает участник, выполнивший задание в самый короткий срок и с наименьшими замечаниями.
Лучшие результаты показали  работники МП «Жилищное хозяйство», а именно: Еремеев Алексей Алексеевич, слесарь–сантехник ЦДС, занявший  I место по специальности «Слесарь-сантехник» и Антипов Алексей Алексеевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (котельная, пос.Глажево), - II место по специальности «Электромонтер».
Вадим, Кучеренко,
газета "Любимый город Кириши"