Молодежь за здоровый образ жизни
20 Мая 2013
Молодежь за здоровый образ жизни

19 мая 2013 года более чем в 10 муниципальных образованиях Ленинградской области стартовал областной молодежный проект «Здорово живешь!».

Проект реализуется по заказу Комитета по молодежной политике Ленинградской области  общественной организацией «Здоровый Петербург - выбор молодежи» при поддержке администраций муниципальных образований Ленинградской области. В основе проекта – проведение сетевых акций, посвященным датам, относящимся к здоровому образу жизни. Акция 19 мая была посвящена Дню памяти жертв СПИДа. Основной целью мероприятия стало привлечение внимания молодежи к проблемам, связанным с распространением этого заболевания.

п

В г.Кириши  акция памяти жертв СПИДа проходила в роллер-парке. В центре парка была организована работа информационной палатки, где жители Киришского района могли получить информацию о ВИЧ/СПИД и ответить на вопросы, проверив свои знания о проблеме. Призами за правильные ответы стали значки и магниты с эмблемой акции «Здорово живешь» и брошюры  об истории и значимости международных дат, к которым приурочены сетевые акции. Двадцать пять волонтеров из волонтерского объединения «Бумеранг» (молодежный клуб «Юность»), молодежного клуба «Патриот» и творческих объединений молодежно - досугового центра «Восход» рассказывали о дате, которая отмечается в третье воскресенье мая, и приглашали жителей, отдыхающих в роллер-парке,  стать участниками акции. В течение двух часов информационную палатку посетили и ответили на вопросы более 150 человек.