Область без наркотиков
17 Мая 2013
Область без наркотиков
В Ленинградской области в период с 01 июня по 30 июня 2013 года планируется проведение антинаркотической акции «Область без наркотиков».
Основными целями акции являются:
  • повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (распространение, хранение, изготовление), содержания наркопритонов и немедицинского потребления наркотиков;
  • формирование среди населения негативного отношения к наркомании, путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы;
  • повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению  фактов незаконного оборота и потребления наркотиков;
  • активизация деятельности по профилактике наркомании, путем проведения в Ленинградской области мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения наркомании, пропаганду здорового образа жизни, в том числе физической культуры и спорта.
В проведении акции участвуют Прокуратура Ленинградской области, Управление ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, органы исполнительной власти Ленинградской области (субъекты профилактики наркомании), органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, работающие в сфере профилактики наркомании, жители Ленинградской области.
Телефоны доверия для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков по Киришскому району:
1)    4-й межрайонный отдел УФСКН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
  • (8-813-68) 2-56-14
  • (8-813-68) 2-50-16