В честь международного дня освобождения узников
11 Апреля 2013
В честь международного дня освобождения узников
11 апреля - международный день освобождения узников фашистских концлагерей. По всему миру проходят различные памятные мероприятия, встречи бывших узников, возложение цветов к могилам и местам захоронения жертв фашизма.
С этой знаменательной датой, безусловно, связаны и судьбы жителей Киришского района. Традиционной накануне празднования ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез» была организована торжественная встреча бывших малолетних узников фашизм. На сегодня в составе общества 121 человек. Свыше 15 лет активной общественной работой занимаются: Бабуркин В.И., Михеева О.А., Корабченков Н.П., Грязнова Г.Н., Архипова В.К., Анисимов Н.Е., Сергеева А.И.
В этом году Киришская районная организация бывших узников фашизма, председателем которой с 2011 года  является Аксёнова Валентина Фёдоровна, отмечает  своё 20-летие со дня основания. В этот день поздравить юбиляров пришло немало гостей, в их числе заместитель председателя Ленинградской региональной организации ветеранов войны и труда Г.А.Москвин, председатель комитета социального защиты населения А.Л.Неуймин.  От лица депутата Законодательного собрания Ленинградской области выступила его помощник М.В.Агаджанян, а также председатель профессионального комитета ООО «ПО «Киришинефтеоргсинтез» В.И. Флоцкий.
Слова искренней признательности за волю и мужество выразил заместитель председателя совета депутатов Киришского муниципального района А.В.Лёвин. Он подарил цветы, сувениры, а также вручил почётные грамоты и благодарности в связи с 20-летием Киришской организации и международным днём освобождения узников фашистских концлагерей Анисимову Н.Е., Фёдоровой А.Ф., Дмитриевой Ж.Н., Цырульникой Н.П., Воронцовой Н.А., Анастасьевой В.А.