Музыка в честь Дня Победы
08 Мая 2013
Музыка в честь Дня Победы
В честь празднования 68-й годовщины со дня Победы над фашистской Германией  для ветеранов Великой Отечественной войны в Санкт-Петербургской академической филармонии им.  Д.Д.Шостаковича состоялся благотворительный концерт классической музыки.
На праздничном концерте международного симфонического оркестра капеллы «Таврическая», под руководством дирижёра Михаила Голикова побывала Киришская делегация, в состав которой вошли представители общественной организации ветеранов войны и труда, общества инвалидов, работники социальной сферы Киришского района.
Собравшихся поприветствовал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который поздравил всех с этой Великой датой в истории России, которая на веке должна остаться в наших сердцах и памяти будущих поколений Россиян.
После концерта гости Большого зала филармонии  долгое время находились под впечатлением услышанного, поскольку  программа симфонического оркестра была насыщенной и разнообразной. Звучали известные музыкальные произведения из таких кинофильмов, как «Последняя жертва», «Станционный смотритель», «Дикая собака Динго», «Год лошади», «Невероятное пари», «Звезда пленительного счастья», «Мелодии белой ночи», а также были исполнены романсы на слова А. Пушкина, Б.Окуджавы. Украшением  праздничной программы стал задорный номер музыкального театра детей «Радуга», которые исполнили песню «Капли датского короля», тем самым никого не оставив равнодушными.