Всемирный день охраны труда
04 Апреля 2013
Всемирный день охраны труда
28 апреля ежегодно отмечается Всемирный день охраны труда.
п
В 2013 году Всемирный день охраны труда пройдёт под девизом: «Профилактика профессиональных заболеваний».
п
Основным направлением в системе мер охраны труда является внедрение оценки рисков технологий производства и других профилактических мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья людей, улучшение их условий труда и окружающей среды.
п
Участие во Всемирном дне охраны труда – это дополнительная возможность подчеркнуть важность и актуальность вопросов охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний, необходимость решения проблем, имеющихся в этой сфере.
п
Все работодатели могут и должны предпринять конкретные шаги, чтобы расширить возможности профилактики профессиональных заболеваний, поскольку эти вопросы напрямую затрагивают их интересы, а также интересы работников, которых они нанимают.
п
В этих целях предлагается руководителям и специалистам по охране труда организаций всех форм собственности муниципальных образований Ленинградской области провести в организации день (дни) охраны труда.