Почетные звания областного масштаба
26 Марта 2013
Почетные звания областного масштаба
В Санкт-Петербурге губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко вручил награды победителям областных конкурсов по итогам 2012 года «Женщина года Ленинградской области» и «Человек слова и дела».
Конкурс «Женщина года Ленинградской области» проводится уже 17 лет подряд. За минувший год победителями стали 20 женщин из 17 муниципальных районов и Сосновоборского городского округа. Среди победительниц преподаватели и руководители общеобразовательных учреждений, сотрудники учреждений культуры, здравоохранения, социальные работники, предприниматели и представители производств, служащие администраций муниципальных образований. В числе победительниц – представитель Киришского муниципального района главный бухгалтер сельскохозяйственного производственного кооператива «Будогощь» Елизавета Ивановна Мурунова.
С 1999 года по инициативе женской общественности проводится конкурс «Человек слова и дела». В конкурсе принимают участие мужчины, работающие и проживающие на территории Ленинградской области, успешно реализующие свои деловые качества, творческий потенциал во всех сферах общественной жизни, активно участвующие в поддержке женских инициатив.
Победителями четырнадцатого областного конкурса среди мужчин Ленинградской области «Человек слова и дела» стали 20 представителей муниципальных образований. Среди них и представитель от Киришского района -  врач-хирург хирургического отделения муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница» Михаил Васильевич Протасов.
газета "Любимый город Кириши"
Фото Вадима КУЧЕРЕНКО