Праздник души, добра и веры
16 Марта 2013
Праздник души, добра и веры

15 марта в молодежно-досуговом центре «Восход» открылась экспериментальная фотовыставка, посвященная году духовной культуры в Ленинградской области. На экспозиции представлены фотографии на православную тематику и изделия декоративно-прикладного искусства.

В праздничном мероприятии принял участие благочинный храмов Тосненского округа, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Николай Муравлёв. Он поприветствовал всех собравшихся и отметил, что нам доверено самое дорогое – это наследие православной культуры, чтобы мы могли жить, пользоваться и приумножать его. Отец Николай поблагодарил всех за участие в фотовыставке и пожелал творческих успехов во всех добрых начинаниях.

К словам благодарности присоединилась начальник управления социальной политики городской администрации Виктория Александрова. Она напомнила, что это не первое мероприятие, организованное МДЦ «Восход» совместно с Воскресной школой прихода Свято-Троицкого храма. В январе проходил Рождественский фестиваль театральной миниатюры «Вифлеемская звезда».

К открытию выставки был приурочен концерт «Свет православия», в котором приняли участие творческие коллективы МДЦ «Восход», Киришской школы искусств, ДК «КИНЕФ», Дворца детского и юношеского творчества и Воскресной школы. Праздник открыла Олеся Баскова, участница эстрадно-вокального ансамбля «Брэвис», с песней «Мой ангел-хранитель». Юной солистке удалось создать в зрительном зале атмосферу добра и веры, и передать зрителям свое душевное тепло и детскую непосредственность.

Всем участникам фотовыставки и праздничного мероприятия под аплодисменты собравшихся Виктория Александрова вручила благодарности. Хочется надеяться, что это мероприятие получит свое продолжение, станет доброй традицией в нашем городе и найдет своих поклонников среди киришан. Посетить фотовыставку может любой желающий по выходным дням в МДЦ «Восход».

Газета «Любимый город Кириши»

Татьяна Хохловская,

фото автора