Русский язык сдали на "4"
03 Февраля 2013
Русский язык сдали на "4"

Пробный экзамен во всех одиннадцати школах  Киришского района прошел  29 января, и уже через два дня стали известны его результаты. Не справились с заданиями лишь трое учащихся вечерних классов школы № 3.

Репетиционный экзамен по русскому языку сдавали 318 одиннадцатиклассников. Общий средний балл по Киришскому району соответствует школьной отметке «хорошо». Самый высокий результат показали киришская гимназия и Пчевская школа. Среди одиннадцатиклассников есть несколько человек, набравших по 90 баллов из 100 возможных.

Структура экзаменационных заданий ничем не отличалась от прошлогодних. По-прежнему, школьникам за 3,5 часас предстояло пройти три этапа: выбрать правильный ответ из предложенных вариантов, дать собственный ответ самостоятельно, на основе предложенного текста написать сочинение объемом приблизительно 150 слов. За каждую часть задания выставлялись балы. Экзаменационные работы проверяла специально созданная для этого районная комиссия. В ее состав вошли преподаватели – эксперты и учителя, работающие в выпускных классах.

Следующий репетиционный экзамен запланирован на 19 февраля. Выпускникам предстоит показать свои знания по математике.

С.Н.Петрова,

газета "Киришский факел"