Новые стипендиаты главы администрации
28 Января 2013
Новые стипендиаты главы администрации
25 января 2013 года глава администрации муниципального образования Киришский муниципальный район А.Н.Анциферов вручил именные стипендии наиболее талантливым и одаренным школьникам.
п
Ежегодно, начиная с 2010 года, двадцать школьников нашего района получают стипендии. Но претендентов, конечно,  намного больше. В декабре 2012 года девять образовательных учреждений представили конкурсной комиссии на рассмотрение 47 пакетов документов школьников, свидетельствующих об их достижениях. Документы поступили от школ № 1,2,6,7,8, гимназии, лицея, будогощской и пчевжинской школ.  После тщательного отбора были определены 20 кандидатов на получение ежемесячной стипендии главы администрации района. Наибольшее количество стипендиатов в школе № 8, немного отстали лицеисты и ученики школы № 1. Хочется отметить, что среди стипендиатов 2013 года учащиеся разных возрастов, самый юный из которых учится в  4 классе. Получать стипендию будут школьники, которые имеют высокие результаты не только в учебе, но и в спорте, в искусстве танца, вокала, декоративно-прикладного творчества. Комиссия также отметила тех, кто имеет достижения в интеллектуальных олимпиадах и конкурсах.
п
Шестеро участников торжественного мероприятия стали стипендиатами второй и третий раз. Причем каждый год учитывались лишь те результаты, которые были достигнуты за предыдущий год. Это Ефремова Алина (ученица 9 класса школы № 1), Герасимова Анастасия (ученица 7 класса школы № 1), Мильто Ольга (ученица 10 класса школы № 2), Хуторной Никита (ученик 10 класса школы № 8), Бондарь Алексей (ученик 10 класса школы № 8), Тишова Светлана (ученица 7 класса киришского лицея).
Алексей Николаевич  поздравил стипендиатов, которые своими достижениями прославляют Киришский район. Также он поблагодарил педагогов и родителей, поддерживающих своих детей, учеников  на пути к успеху.