Кириши - город спорта
26 Декабря 2012
Кириши - город спорта

20 декабря в молодежно-досуговом центре «Восход» прошел спортивный вечер «Кириши – город спорта». По сложившейся традиции, на празднике чествовали лучших спортсменов по итогам уходящего года, тренеров, педагогов и других киришан, внесших значительный вклад в развитие и популяризацию спорта в нашем городе.

В приветственном слове глава администрации Киришского городского поселения К.А.Тимофеев рассказал, что в Киришах более 13 тыс. человек занимаются спортом и около 100 объектов спортивного назначения. Константин Алексеевич отметил, что городская администрация уделяет большое внимание развитию спорта в нашем городе и в будущем году в роллер-парке планируется создать большую современную площадку со спортивными тренажерами, а во дворе домов 24, 26 по бул.Молодежный будет реконструирована спортивная площадка. Глава городской администрации поблагодарил всех спортсменов и поздравил их с праздником.

За вклад в развитие спорта и физической культуры и пропаганду здорового образа жизни К.А.Тимофеев вручил кубки и грамоты ПО «ООО «Киришинефтеоргсинтез», СК «Нефтяник», ОАО «ОГК-2», МУ «Комитет по образованию Киришского муниципального района».

На спортивном вечере десятки спортсменов и любителей здорового образа жизни, а также учителя физкультуры, тренеры, активисты получили благодарности и памятные призы от администрации Киришского городского поселения. Среди киришан много достойных спортсменов, отстаивающих честь нашего города на Олимпиаде, чемпионатах и первенствах мира, Европы, России и многих других. Не оставили без внимания и людей с ограниченными возможностями, которые в текущем году успешно выступали на городских и областных соревнованиях. Первый заместитель главы городской администрации Е.А.Полторацкая поблагодарила ребят и вручила им подарки.

В рамках праздничного вечера спортсмены, занимающиеся пауэрлифтингом в СК «Нефтяник», показали силовое шоу. На глазах у изумленной публики ребята скрутили кольца из металлического прута, разорвали толстый телефонный справочник, а также свернули в трубочку новую сковородку, которую позже подарили главе администрации К.А.Тимофееву на память.

По окончанию праздника на выходе из концертного зала всех посетителей ждал сладкий приз – мороженое. Праздничное мероприятие было организовано коллективом МДЦ «Восход» по заказу администрации Киришского городского поселения.

Татьяна Хохловская,

газета "Любимый город Кириши"

фото автора