Киришская ГРЭС - за здоровый образ жизни
06 Декабря 2012
Киришская ГРЭС - за здоровый образ жизни

Филиал ОАО «ОГК-2»-Киришская ГРЭС признан победителем в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» в региональномэтапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Также Киришская ГРЭС заняла третье место в номинации «За развитие кадрового потенциала». Как победитель регионального этапа Киришская ГРЭС будет представлять весь Северо-Западный регион на федеральном этапе конкурса.

К поддержанию и сохранению здоровья работников на Киришской ГРЭС подходят комплексно. В программу «Здоровый образ жизни» включены три направления: психофизиологическое сопровождение профессиональной деятельности персонала; работа по организации спортивного досуга; профилактика вредных привычек. Данная деятельность выгодна как работнику, так и работодателю: работник получает еще одну возможность для поддержания здоровья и профилактики профессионального выгорания; организация - сотрудников с высоким психическим и психофизиологическим потенциалом, снижение затрат на медицинское обслуживание, оплату больничных и пр.

На электростанции функционирует кабинет психологической разгрузки и функциональной реабилитации, который имеет широкие возможности: снятие психоэмоционального напряжения, мобилизация, восстановление работоспособности, постановка правильного дыхания, устранение мышечных зажимов, тренировка сердечно - сосудистой системы, повышение стрессоустойчивости, формирование навыка саморегуляции, улучшение сна, работа с зависимостями (в том числе отказ от курения), снятие головной боли.

В рамках программы значительно сокращено число мест для курения. Оставшиеся курительные места были переоборудованы, оснащены системой вентиляции для ограждения окружающих от табачного дыма и его последствий. В работу по профилактике табакокурения активно включилась молодежь предприятия.

Основная цель спортивной программы - оздоровление работников. На Киришской ГРЭС в течение года организуются тренировки по различным видам спорта, проводятся спортивные праздники. Самыми зрелищными мероприятиями, несомненно, являются спартакиады, в которых участвуют работники и члены их семей.

Пресс-служба Киришской ГРЭС