"Бронза" кубка России
06 Ноября 2012
"Бронза" кубка России
Серией победных матчей начала женская ватерпольная команда высшей лиги «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»  розыгрыш ХХ Кубка России. Тем не менее, на подходе к финалу положение киришанок в турнирной таблице кардинально изменилось.
п
Не заладилась в минувшую пятницу игра основного состава местного клуба во встрече с «Уралочкой-ЗМЗ». Проигрыш хозяек большой водной поляны гостьям из Златоуста, 6:16, с учётом соотношения забитых и пропущенных мячей в предыдущих игра, лишил «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» права бороться за кубок в финале. И только розыгрыш третьего места в итоговом противостоянии с московским клубом СКИФ ШВСМ «Измайлово», где наши уверенно победили, 12:6, позволил команде удержаться в тройке сильнейших открытого турнира. Победа в борьбе за седьмое место второго состава, «КИНЕФ-2»,  над нижегородским «Олимпом», 16:9, утвердила не последнее место в рейтинге высшей лиги страны (а значит, право присутствия в ней) киришских юниорок, в данном случае игравших «по-взрослому».
а
А главный трофей, Кубок России, достался подмосковной команде «Штурм-2002», которая победила во всех играх нынешнего турнира, поставив яркую точку с отметкой 14:5 в свою пользу в итоговой встрече с «обидчицами» киришанок, которые не смогли противостоять лидерам и остались «далеко вторыми». Нам же остаётся гордиться, что лучшим вратарём ХХ Кубка России судейская коллегия признала мастера спорта международного класса Анну Карнаух, защищавшую ворота «КИНЕФ-Сургутнефтегаза».
Вадим КУЧЕРЕНКО
газета "Любимый город Кириши"
Фото автора:

"Кубок России – в руках игроков команды «Штурм-2002» из Подмосковья"