Слет молодых активистов
12 Октября 2012
Слет молодых активистов
В течение трёх осенних дней самые активные и позитивно настроенные съехались на седьмой слёт молодёжного актива, посвящённый 85-й годовщине образования Ленинградской области.
п
Трехдневный, ставший традиционным, съезд был организован Законодательным собранием Ленобласти во Всеволожском районе, д. Кошкино. С момента приезда гостей жизнь на базе ГБУ «Молодёжный» оживилась. Программа мероприятия была настолько насыщенной, что в перерывах между конкурсами, времени оставалось лишь на то, чтобы подготовиться к следующему выступлению. Творческие задания и соревнования по футболу, дартсу, спортивному ориентированию предваряла пресс-конференция с участием председателя Законодательного собрания Ленинградской области С.М.Бебениным, депутатов Законодательного собрания, а также председателя комитета по молодёжной политике А.А.Данилюк. Молодые парламентарии со всех районов  Ленинградской области,  в том числе и от Киришского имели возможность выслушать мнения старших и опытных коллег о той сфере, в которой они работают, а также обозначили ряд проблем, с которыми они сталкивались в повседневной деятельности. Как отметила заместитель председателя Законодательного собрания Ленобласти Г.В.Куликова: «Реализация молодёжной политики невозможна без участия в ней самой молодёжи.   Важно и то, продолжил политик, насколько сильно в вас желание способствовать улучшению нашей жизни - это будет мотивацией в достижении ваших целей". «Не стоит забывать и о том, насколько было бы правильнее начинать политическую карьеру, работая в органах исполнительной власти. Это позволит расширить ваши знания в сфере делопроизводства, основах бюджетного процесса и так далее. Всё это в будущем поможет вам легко ориентироваться во время принятия решений в этих важных вопросах» – закончила мысль председатель комитета по молодёжной политике А.А.Данилюк.
п
Неподдельный интерес вызвала работа участников съезда по секциям, где обсуждались темы: «Молодежь и ЖКХ», «Электронное правительство», Немало нашлось желающих  поучаствовать в дискуссии «Молодёжь и предпринимательство», в которой опытом и практикой, как зарубежной, так и отечественной делилась председатель комитета по поддержки малого, среднего и потребительского рынка Н.Г.Смирнова. Она отметила, что прежде, чем идти работать по найму, важно выяснить, а нет ли у вас способностей к предпринимательской деятельности. Именно по такому принципу работают власти в странах с развитой экономикой. Они предлагают гражданам попробовать свои силы в частном бизнесе, при этом гражданин в начале своего предпринимательского пути может рассчитывать на финансовую поддержку от властей.
п
Под занавес молодёжного слёта жюри подвело итоги конкурсов, заданий, спортивных соревнований. Наивысший результат показала команда из Сланцевского района, чуть меньше набрали очков тосненцы, а замкнули тройку призёров активисты из Выборга. А чтобы никому не было обидно, все без исключения участники VII молодёжного актива области были награждены дипломами и памятными подарками.
Пресс-служба администрации