Лучшие в благоустройстве: подведены итоги конкурса
11 Октября 2012
Лучшие в благоустройстве: подведены итоги конкурса
В конце сентября в городской администрации прошло торжественное награждение победителей общегородского конкурса по благоустройству, о результатах которого ранее писала наша газета.
п
В церемонии награждения приняли участие глава администрации Киришское городское поселение К.А.Тимофеев, первый заместитель главы городской администрации Е.А.Полторацкая, директор МП «Жилищное хозяйство» С.А.Дроздов. Председатель конкурсной комиссии М.Н.Забелин подвел итоги прошедшего конкурса и отметил, что подобные мероприятия имеют социальное значение, так как способствуют воспитанию бережного отношения к родному городу.
п
В номинации «Лучшая придомовая территория» первое место заняли жители  дома 34 по пр.Ленина. В качестве подарка будет установлено   красивое ограждение. Второе место – у  жителей дома 50 по ул.Энергетиков. Во дворе этого дома будет установлен тренажерный комплекс. На третьем месте – жители дома 8 по ул.Декабристов Бестужевых. В ближайшее время у крыльца подъезда появятся трехъярусные вазоны для цветов. Отличительным знаком всех победителей номинации станут оригинальные адресные таблички на доме с указанием конкурса и занятого в нем места.
п
За творческий подход в оформлении придомовой территории были отмечены жители домов № 3 по пр. Ленина и №24 по ул. Энергетиков. По периметру их цветников будет установлено ограждение.
п
Еще одна номинация конкурса – «Лучший дворник». Заслуженные награды получили Е.Н.Косинец, Е.А.Саплева и Н.А.Бурданова. Слова особой благодарности МП «Жилищное хозяйство» высказало в адрес жителей города, которые принимают активное участие в благоустройстве придомовой территории.
п
«Приятно видеть, что с каждым днем становится все больше тех, кто неравнодушно относится к состоянию и благоустройству своего дома – сказал С.А. Дроздов. – Наконец-то киришане стали понимать, что мой дом – это моя крепость. Огромное спасибо и низкий поклон за труд!».
п
Среди активных жителей благодарностями и призами отмечены:
Валентин Данилович Грачев, Тамара Витальевна Хохлова (пр. Ленина, 3);
Нина Александровна Смирнова (пр. Ленина, 34);
Любовь Прокофьевна Смирнова (б.Плавницкий, 14);
Галина Эрвиновна Семашко (ул. Энергетиков, 24);
Лидия Ивановна Корнилова, Надежда Ивановна Савенкова (ул. Мира, 21);
Анна Александровна Овчаренко, Светлана Юрьевна Андреева, Галина Вадимовна Позднякова, (б. Молодежный, 27);
Ольга Аврамовна Аксютич, (пр. Героев, 18);
Марина Васильевна Павлова, (пр. Героев, 32).
п
В числе награжденных была и Татьяна Михайловна Некрасова, которая проживает по ул. Нефтехимиков, 21. Татьяна Михайловна – педагог по образованию и всю жизнь проработала учителем в школе. Будучи на пенсии киришанка с огромным удовольствием занимается благоустройством и озеленением своего дома. Такое желание возникло у нее после посещения страны тюльпанов - Голландии.
п
«Моя дочь живет в Голландии, поэтому мне приходилось бывать в Нидерландах – рассказывает Татьяна Михайловна. – Больше всего меня приятно удивило, что за полчаса до открытия учреждения, будь то школа или магазин, перед входом все намывают, выставляют вазоны с цветами, наводят порядок. Все, кто живет в частном доме, обязаны высаживать живые цветы перед своим жилищем, независимо какой социальный статус занимает гражданин. К сожалению, у нас такое встречается редко. Мне бы очень хотелось, чтобы киришане взяли пример с голландцев, и благоустраивали места своего проживания. Когда вокруг будет чисто и красиво, то и человек постесняется бросить мусор. По личному опыту могу сказать, что, наблюдая за мной, к благоустройству придомовой территории со временем присоединились и мои соседи».
п
При объявлении конкурса основной его целью организаторы обозначили стимулирование эффективности труда работников комплексной уборки и повышение инициативности жителей города в благоустройстве. Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что конкурс удался и цель достигнута. Хотелось бы, чтобы киришане активнее участвовали в благоустройстве дома, в котором живут, и возможно на их личном примере желающих обустроить свой двор станет гораздо больше.
Татьяна Хохловская
Газета «Любимый город Кириши»