Этой ярмарки краски!
18 Сентября 2012
Этой ярмарки краски!
В минувшую субботу (15 сентября) на площади «Новогодней ёлки» нашего города прошла традиционная открытая районная сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Селяночка».
К ярким природным краскам зелени, золота и багрянца осени вновь прибавилась весёлая пестрота торгово-выставочных рядов, вместивших в себя не только сельскохозяйственную продукцию наших земляков и соседей по региону, но и гостей из братской Белоруссии и даже из куда более отдалённых уголков необъятной России.
Урожай с полей сельхозпредприятий Киришского района и переработанный в готовый продукт улов рыбоводческих хозяйств Ленобласти и Новгородчины, саженцы плодовых растений и семена цветов из селекционных питомников, пернатая и мохнатая живность с фермерских подворий, белорусские мясомолочные деликатесы и сибирский мёд, шедевры «этнического» сельского рукоделия – не счесть всех наименований товаров аграрного производства, представленных в тот день в ярмарочных рядах.
Впечатляющим открытием торжества на «ёлочной» площади стало выступление танцевального коллектива «Ренессанс» из Тихвина, представившего широкой публике «попурри» из серии классических танцев, рождённых в XIX веке.
Участников сельскохозяйственной выставки-ярмарки «Селяночка» с трибуны праздника приветствовал глава администрации Киришского муниципального района А.Н.Анциферов, который вместе с первым заместителем Ю.В.Андреевым здесь же вручил ценные призы и цветы победителям различных конкурсов-номинаций, итоги которых были подведены накануне.
Участникам и гостям мероприятия были представлены концертная программа и конкурсы, которые «мажорно» оживили ярмарочные гуляния.
В стадии кульминации «праздника урожая» были оглашены итоги традиционного конкурса «Киришский великан», номинантами которого стали земледельцы, взрастившие «самые-самые» внушительные «плоды» на своих «сотках». Это фермер из соседнего Кировского района Вячеслав Борисович Самолётов, представивший на конкурс плантацию непревзойдённых георгинов, и жительница Кусинского сельского поселения земли Киришской Галина Александровна Лаврентьева, изумившая жюри «супер»-помидором своего приусадебного участка.
газета "Любимый город Кириши"
Вадим КУЧЕРЕНКО
Фото автора
Администрация Киришского муниципального района выражает благодарность участникам концертной программы районной сельскохозяйственной выставки-ярмарки «Селяночка-2012»: студии костюма «Коло» Киришского Дворца детского (юношеского) творчества, руководителю Татьяне Александровне Ершовой; солисткам  эстрадно-вокального ансамбля ДДЮТ «Ирис» Александре Шичковой, Ангелине Агафоновой и их руководителю Екатерине Михайловне Дровниковой, студии старинного бального танца «Ренессанс» города Тихвина, руководителю Надежде Анатольевне Морозовой; ансамблю «Журавушка» посёлка Кусино, руководителю Ларисе Викторовне Помко;
ансамблю «Надежда» посёлка Пчёвжа, руководителю Клавдии Петровне Белянко; солистке Дворца культуры «Юбилейный» посёлка Глажево Галине Уманец.