Юбилей Ленинградской области
06 Августа 2012
Юбилей Ленинградской области
Киришский район принял участия в праздничных мероприятийх, посвященных 85-летию образования Ленинградской области. На этот раз торжества прошли в городе воинской славе Луге.
п
На привокзальной площади развернулся город мастеров, в котором были представлены характерные для каждого района ремесла. Причем посетители города мастеров могли не только рассмотреть  предметы народного творчества, но и поучаствовать в мастер-классах, а также приобрести понравившийся сувенир.
п
Затем по традиции киришская делегация, которую возглавил глава администрации МО Киришский муницпальный район А.Н.Анциферов сфотографировалась на память у стелы «Город воинской славы». Хозяева же все делегации радушно встречали величальными песнями и хлебом с солью.
п
Центральной часть праздника стало праздничное шествие колонн по главной улице г. Луга. Тематически шествие было приурочено 200-лети. Отечественной войны 1812 года. Поэтому в колоне можно было увидеть и бравых гусар, и дам в длинных платьях с зонтиками, и солдат-пехотинцев в форме  войны 1812 года. Жители Луги радостно приветствовали всех участников праздничного шествия. На трибуне  делегации встречал Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко, а также экс-губернаторы А.Н.Беляков, В.А.Густав, В.П.Сердюков, тем самым подчеркивая приемственности власти.
п
На центральной площади г. Луга состоялся грандиозный концерт. На празднике было предусмотрено вручение знака Почетный гражданин Ленинградской области, которого удостоена заместитель генерального директора ООО « КИНЕФ» Л.В.Песля.
п
Завершился этот день праздничным фейерверком в честь 85-летия Ленинградской области.