Конкурс операторов машинного доения
17 Июля 2012
Конкурс операторов машинного доения
Лето – горячая пора для работников сельского хозяйства. За наше короткое лето необходимо заготовить корма на весь год, посадить и собрать урожай овощей. Но и в это насыщенное трудом время им удалось найти время на праздник.
п
В июле прошел межрайонный конкурс операторов машинного доения. СПК «Будогощь» гостеприимно распахнул двери для профессионалов из всех сельхозпредприятий Киришского района, а также сельхозпредприятия Кировского района «Дальняя Поляна».
п
После построения и торжественного поднятия флага Киришского района конкурсанты приступили к соревнованиям, проходившим в три этапа. Первоначально строгое жюри проверило санитарное состояние участников конкурса. Затем прошла теоретическая часть. Все операторы успешно справились с этими этапами, набрав максимальное количество баллов. Это добавило волнения всем конкурсантам. Наступил самый сложный и ответственный этап конкурса: дойка двух коров. К слову, в СПК «Будогощь» в повседневной жизни на каждую доярку приходится по 60 дойных коров. Лучше всех с этим заданием справились специалисты СПК «Будогощь» Светлана Беляева и Ольга Воронина, занявшие соответственно первое и второе место. Третье место заслуженно заняла Наталья Кириллова из СПК «Дальняя Поляна» Кировского района.
п
Для всех участников конкурса администрация Киришского района подготовила памятные призы. Кроме этого, директор СПК «Будогощь» В.В.Царев вручил ценные подарки победителям, а представители группы компаний «Агробалт трейд» вручили подарки единственному мужчине-оператору машинного доения из ЗАО «Березовское» Павлу Иванову, которому не хватило 0,3 балла до призового места.
п
Соревнования прошли в теплой, дружественной обстановке. Директор СПК «Будогощь», как гостеприимный хозяин, показал делегации Кировского района достопримечательности поселка Будогощь.