За особые успехи в учении
26 Июня 2012
За особые успехи в учении
Именно такой формулировкой определяются заслуги выпускников средних общеобразовательных учреждений, которым решением соответствующих государственных комиссий по образованию вручается первая в жизни государственная награда - золотая или серебряная медаль как особо значимое приложение к отличному аттестату.
По итогам нынешнего учебного года в нашем городе и районе выпущены в большую жизнь восемь «золотых» и столько же «серебряных» обладателей высших ученических наград. В начале недели в большом зале администрации состоялось чествование этих шестнадцати самых достойных выпускников, среди которых на сей раз преобладали воспитанники Киришского лицея и средней общеобразовательной школы № 7. Сразу заметим, по сложившейся традиции на малой родине вручалось «серебро», в то время как заслужившим золотые медали «За особые успехи в учении» еще только предстояла поездка за наградами в Санкт-Петербург, в зал Академической хоровой капеллы.
А на киришской земле в один день чествовали всех наших очередных выпускников-медалистов, их родителей и педагогов. Высоко ответственных и неутомимых тружеников образовательно-воспитательного процесса поздравляли исполняющий обязанности главы администрации Киришского муниципального района Ю.В.Андреев и председатель районного комитета по образованию Л.М.Богданова. Они же вручали благодарственные грамоты и серебряные медали. Виновники торжества выступили с ответным словом. Ученики и родители поблагодарили педагогов, педагоги – родителей и коллег, давая добрые напутствия тем, кто отныне вступает во взрослую жизнь.
Завершающим аккордом чествования лучших учеников, педагогов и родителей стало хоровое исполнение песни «Дорогою добра» учащимися начальных классов, которым в новом учебном году также предстоит взойти на новую ступень школьного образования и взросления.
Вадим КУЧЕРЕНКО
газета "Любимый город Кириши"

фото пресс-службы администрации