Знания по-прежнему в почете.
20 Мая 2012
Знания по-прежнему в почете.
18 мая в районной администрации чествовали победителей школьных предметных олимпиад и преподавателей, подготовивших призеров и победителей.
В этом году 77 школьников города и района стали призерами и победителями олимпиад районного, областного и даже всероссийского масштаба.
- Мы ежегодно собираемся на чествование победителей олимпиад, но сегодня вас как никогда много! – отметил глава районной администрации А.Н.Анциферов. – В олимпиадах участвует тот, кто чувствует в себе силы показать, проявить себя. Рад, что новаторов в ученической среде становится все больше.
Среди собравшихся были четыре победителя и двадцать призеров олимпиад, плюс призер Всероссийской олимпиады по экологии ученица Лицея Анастасия Полещенко. Награды школьники получали за знания, проявленные не только в классических «олимпиадных» предметах – истории, русском языке, обществознании, но и русской культуре, изобразительном искусстве, черчении и даже физкультуре. Интересно, что олимпиады рассчитаны и на старшеклассников, и на школьников младших классов.Рекордсменом по количеству призов за олимпиады оказался киришский лицей. Его директор С.А.Павлова считает, что причина кроется в планомерном ведении научной работы с учениками.
Свой вклад в победы школьников внесли их учителя. Они тоже получили заслуженные награды из рук главы районной администрации А.Н.Анциферова и председателя комитета по образованию Л.М.Богдановой.
Н.Михайлова
Газета «Киришский факел»