Выездное заседание областных депутатов
20 Апреля 2012
Выездное заседание областных депутатов
19 апреля  в Киришах состоялось выездное заседание постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению в Киришском муниципальном районе.
С приветственным словом к собравшимся обратились председатель постоянной комиссии Ю.В.Соколов, глава муниципального образования Киришский муниципальный район А.В. Воскобович, глава районной администрации А.Н. Анциферов.
В повестке дня были рассмотрены вопросы по исполнению на территории нашего муниципального образования закона от 15 июня 2011 года № 39-оз «О внесении изменений в некоторые областные законы в связи с совершенствованием механизма предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг», областного закона от 13 октября 2006 года №116-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере административных правоотношений» и областного закона от 29 декабря 2005 года №125-оз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», а также ряд других вопросов, вынесенных на рассмотрение представителями муниципальных образований и общественных организаций Ленинградской области.

В рамках выездной сессии состоялся круглый стол – встреча депутатов Законодательного собрания Ленинградской области  с депутатами Совета депутатов Киришский муниципальный район Ленинградской области по теме реализации на территории Киришского муниципального района Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Были обсуждены вопросы строительства моста через реку Волхов, ремонта дорог Пчева – Мотохово, Зуево-Новая Ладога, Кириши-Смолино, строительства газопровода Кириши – Пчевжа – Будогощь, расселения домов, переданных Октябрьской железной дорогой, разработки областной программы «Расселение аварийного и ветхого жилья», строительства водовода Кириши-Пчевжа, возможности частичного финансирования из областного бюджета разработки проектно-сметной документации с целью вхождения поселений Киришского района в областные программы, возможность передачи части налоговых отчислений на местный уровень.

Вадим Кучеренко,
газета «Любимый город Кириши»
Фото пресс-службы администрации
Киришского муниципального района