Молодежные дебаты
22 Февраля 2012
Молодежные дебаты
20 февраля 2012 года в МОУ ДОД «Киришский ДДЮТ»  были проведены молодежные дебаты «Сохраняй то, что тебе дорого».
п
Участниками дебатов стали ученики 11 классов школ Киришского района, студенты Вузов и колледжей, представители  молодежных советов предприятий.
п
С приветственным словом к участникам дебатов обратился  глава администрации Киришского муниципального района Алексей Николаевич Анциферов. Он отметил, что каждый молодой человек должен адекватно оценивать мировые процессы и иметь собственное мнение о происходящем.
п
В ходе дебатов был показан видеоролик «Арабская весна», рассказывающий о событиях на Ближнем Востоке. За ним следовало выступление доцента кафедры истории СпБГУ,  специалиста по Ближнему Востоку Александра Анатольевича Сотниченко. Он  подробно рассказал о происходящих мировых геополитических процессах.
п
Активное участие в дебатах приняли учащиеся Киришского политихнического техникума. Их интересовали вопросы причин революций и возможности революционных проявлениях на территории России, а также деятельности российских и иностранных лидеров оппозиционных движений. Многие ответы вызывали бурную поддержку зала. Была отмечена необходимость повышения политической и гражданской грамотности молодежи посредством проведения подобных мероприятий с участием компетентных экспертов.
Федоринова Е.Н.,
специалист по молодежной политике