Налоговой в Киришах быть!
20 Февраля 2012
Налоговой в Киришах быть!
В соответствии с Приказом Федеральной налоговой службы от 17.02.2012 года № ММВ – 7 - 4 / 93 «О структуре Федеральной налоговой службы по Ленинградской области»  вновь  начнет работать  инспекция налоговой федеральной службы по Киришскому району.
Этот приказ стал логическим завершением совместной работы депутатов районного и городского советов, неоднократных обращений в Правительство Ленинградской области, в  Федеральную налоговую службу главы Киришского муниципального района А.В.Воскобовича, главы районной администрации А.Н.Анциферова, главы городской администрации К.А.Тимофеева. Свое несогласие с принятым решением о реорганизации киришской налоговой инспекции выражали и  киришане.
Эта проблема не осталась без внимания на встрече губернатора Ленинградской области В.П.Сердюкова с киришанами 3 февраля 2012 года.  Кроме трудностей, связанных с отдаленностью налоговой инспекции в г. Тихвин, ликвидация киришской инспекции негативно сказалась на сборе налогов в бюджеты всех уровней, увеличении суммы недоимок . Эти аргументы, приведенные Губернатором, побудили руководство Федеральной налоговой службы РФ восстановить инспекцию ФНС в г. Кириши.