Рабочий визит Губернатора: подведены итоги года
06 Февраля 2012
Рабочий визит Губернатора: подведены итоги года
3 февраля 2012 года Губернатор Ленинградской области В.П.Сердюков посетил с рабочим визитом Киришский район.
а
«Тот жизненный опыт, которым вы обладаете, дает нам возможность правильно принимать решения по экономико-социальному развитию области» - этими словами начал встречу с ветеранами Великой Отечественной войны В.Сердюков, которая прошла в непринужденной обстановке за чашкой чая. В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Ленинградской области и совершенствования социального обеспечения ветеранов.  В Киришском районе, как и в других районах области, совет ветеранов сотрудничает со службами социальной защиты населения для более эффективного оказания малообеспеченным ветеранам материальной и бытовой помощи. В 2010 году была оказана социально-бытовая помощь 41 ветерану, на что из бюджета района было выделено 959,2 тыс. рублей. В 2011 году сумма на помощь 38 ветеранам составила 1039,4 тыс. рублей, где составляющая бюджета Киришей равнялась 531,2 тысячам рублей.
п
Губернатор поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к проблемам страны. Разговор получился прямым и откровенным. Ветераны акцентировали внимание на трудностях с лекарственным обеспечением льготных категорий населения. В ответ на это было принято решение создать независимую рабочую комиссию для оценки эффективности  работы Киришской ЦРБ.
Затем состоялась встреча с предпринимателями Киришского района.
Губернатор Ленинградской области В.П.Сердюклв отметил, что Ленинградскую область отличает равномерное, не скачкообразное экономическое развитие. С учетом этого наполняемость бюджета в 2011 года достигает свыше 70 млрд. рублей.
п
Свой вклад в это вносят не только крупные предприятия. Пятая часть валового регионального продукта производится представителями малого и среднего бизнеса. Сейчас в области более 2 800 таких предприятий.
п
В разговоре с киришскими предпринимателями, руководителями малых и средних предприятий принимала участие председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Наталья Смирнова. Она проинформировала участников встречи, что власти готовы оказывать не только консультационную поддержку, но и находить финансовые решения для бизнеса в различных формах. Это может быть сокращении затрат на лицензирование и сертифицирование деятельности, оптимизация расходов на участие во всероссийских и международных выставках, выдача льготных микрозаймов и возмещение части затрат по лизинговым сделкам.
п
Затем глава региона принял участие в расширенном совещании по итогам социально-экономического развития Киришского муниципального района. С отчетом выступил глава администрации МО Киришский муниципальный район А.Н.Анциферов. В ходе совещания все желающие получили возможность задать вопросы Губернатору Ленинградской области, руководителям профильных комитетов Правительства, руководителям органов местного самоуправления.Вел расширенное совещание глава МО Киришский муниципальный район А.В.Воскобович.
п
ТЕКСТ ВЫСТУПЛЕНИЯ главы администрации МО Киришский муниципальный район А.Н.Анциферова.