Формируются участковые избирательные комиссии
10 Января 2012
Формируются участковые избирательные комиссии

4 марта 2012 года пройдут выборы Президента РФ. Постановлением администрации  МО Киришский муниципальный район от 10.01.2012 года № 1образованы избирательные участки по выборам Президента Российской Федерации.

Постановление читать здесь

СООБЩЕНИЕ

территориальной избирательной комиссии Киришского муниципального района о формировании участковых избирательных комиссий

На основании статей 22, 27 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», статьи 15 Федерального закона от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», территориальная избирательная комиссия Киришского муниципального района  приступает к формированию участковых избирательных комиссий. Кандидатуры в составы участковых избирательных комиссий вправе предложить политические партии, выдвинувшие списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательном собрании Ленинградской области, другие политические партии, иные общественные объединения, а также представительный орган местного самоуправления, собрание избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.

Предложения о кандидатурах в составы участковых избирательных комиссий оформляются в виде протокола собрания избирателей, (если кандидатура выдвинута собранием избирателей по месту жительства работы, службы, учебы), решения представительного органа, либо решением полномочного органа политической партии, общественного объединения, оформленное в соответствии с Уставом.

К решению, к протоколу прилагается копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав участковой избирательной комиссии, а также письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение  членом участковой избирательной комиссии, содержащее следующие сведения о кандидате: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, гражданство РФ, должность, место работы либо род занятий, образование, адрес места жительства, контактные телефоны, серия и номер паспорта, наличие опыта работы в избирательных комиссиях.

Образец протокола и формы письменного согласия кандидата можно получить в территориальной избирательной комиссии  по адресу:  г.Кириши, ул.Советская д.20, каб. №51 ( здание администрации Киришского муниципального района).

Предложения о кандидатурах в составы участковых избирательных комиссий принимаются в каб. № 51 по 31 января.2012 года в рабочие дни с 9.00. до 17.30, пятница с 9.00 до 16.15, перерыв на обед с 13.00 до 14.00

Справки по телефонам  205-33, 224-79