В Будогощи будет новый детский сад
30 Ноября 2011
В Будогощи будет новый детский сад
29 ноября 2011 года в пос. Будогощь Киришского района Губернатор Ленинградской области Валерий Павлович Сердюков заложил специальную капсулу с посланием к потомкам в основание нового детского сада.
в
Полгода назад глава администрации МО Киришский муниципальный район А.Анциферов поставила перед областным правительством вопрос о том, что в поселке необходимо построить детский сад. Немало усилий приложили к отстаиванию интересов будогощан глава раона А.В.Воскобович, районные депутаты.

И вот теперь можно уверенно говорить, что детсад будет. Первоначально завершение строительства планировалось на июль 2013 года, но областное правительство приняло решение перенести этот срок на сентябрь 2012 года.
п
Проектно-сметная документация на строительство детсада на 140 мест уже прошла госэкспертизу. Общий бюджет проекта - более 125 млн. рублей, из них районных денег - около 62 млн. рублей. Уже поступил первый транш из областного бюджета - 18 млн. рублей. Новый детсад должен решить проблему детской очереди в поселке Бугодощь.
п
Как отметил генподрядчик ООО "Тетра А", выигравший конкурс на строительство детского учреждения, работы уже начались: завезен материал на ограждение стройплощадки, ведутся подготовительные работы.
п
В церемонии закладки капсулы приняли участие дети и их родители, которые непосредственно заинтересованы  в быстрейшем строительстве дошкольного учреждения.