Объявлен фотоконкурс
21 Ноября 2011
Объявлен фотоконкурс

Внимание!

Избирательная комиссия Ленинградской области объявила конкурс фотоматериалов о выборах.

Положение о проведении конкурса на лучшую серию
фотоматериалов о выборах

1. Общие положения

Настоящее положение определяет порядок организации, проведения и  подведения итогов конкурса на лучшую серию фотоматериалов о выборах (далее Конкурс).
Конкурс проводится с целью повышения заинтересованности избирателей Ленинградской области к выборам, реализации творческого потенциала и возможностей проявления творческих способностей избирателей Ленинградской области.

2. Организаторы конкурса

Организатором Конкурса является Избирательная комиссия Ленинградской области. Исполнителем мероприятий, связанных с проведением Конкурса является автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр правовой культуры участников выборов».

3.Сроки проведения

Конкурс проводится с 1 ноября 2011 года по 10 декабря 2011 года.

4.Участники Конкурса

В Конкурсе могут принимать участие жители Ленинградской области, обладающие активным избирательным правом на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области пятого созыва. Количество участников не ограничено.

5. Условия участия в Конкурсе

Для участия в Конкурсе принимаются фотографии на цифровых носителях и напечатанные в формате 10*15.
Технические параметры работ: фотографии форматом  JPEG, размер по длине – не менее 800 пикселей, по высоте – не менее 600 пикселей. Для отсканированных фотографий – разрешение 100 пикселей на дюйм.
Представленные работы должны сопровождаться титульным листом, содержащим:
1) данные об авторе: фамилия, имя, отчество, место работы (учебы); почтовый индекс, адрес, телефон;
2) название каждого фотоснимка и комментарии к нему;
3) место и время съемки.
Работы, выполненные с нарушением требований настоящего Положения, жюри рассматриваться не будут.
Факт подачи работ на конкурс означает передачу автором (доверенным лицом, правообладателем) прав использования фотографий (с указанием автора) в работе Избирательной комиссии Ленинградской области (в том числе для публикаций на сайте и др.).
Все перечисленные материалы должны быть представлены до 10 декабря 2011 года по адресу: Санкт-Петербург, улица Торжковская, дом 4, каб 119. Телефон для справок: 8(812)492-96-34, 8-901-302-26-61 (Бодягин Андрей Владимирович).

6. Подведение итогов Конкурса

Итоги Конкурса подводит жюри, утвержденное постановлением Избирательной комиссии Ленинградской области.
По итогам конкурса учреждаются: три первых, четыре вторых, пять третьих мест.
Победители Конкурса, занявшие призовые места, награждаются ценными подарками и
дипломами.

7. Условия финансирования Конкурса

Расходы, связанные с организацией и проведением Конкурса, несет Избирательная комиссия Ленинградской области.