"Женский каприз" от кафе "Колос"
28 Октября 2011
"Женский каприз" от кафе "Колос"
26 октября на базе загородного пансионата «Райвола» Выборгского района в рамках долгосрочной целевой программой "Развитие и государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области на 2009-2013 годы"состоялся девятый областной  конкурс по кулинарному искусству «Созвездие Ладоги – 2011». На этот раз соревновались кулинары одиннадцати муниципальных образований, к т.ч. и Киришского района.
п
Стоит отметить, что количество участников  с каждым годом увеличивается.  В этом году желающих показать свое мастерство и понять над чем нужно работать захотело более 60 поваров, кондитеров, барменов и официантов.  Оценивала  великолепные изыски кулинарии судейская коллегия под руководством знаменитого шеф-повара Сержа Фери.

Киришский район на конкурсе кулинарного искусства «Созвездие Ладоги- 2011» представляло  Глажевское кафе  «Колос». Кондитер Смирнова Анна вместе с  заведующей кафе Тамарой Николаевной Павленко участвовали в номинации «Кондитер – Арт – класс. Низкокалорийный десерт с использованием северных дикорастущих ягод». Конкурсантки преподнесли членам жюри желейный десерт, выложенный в креманку слоями из  клюквы, брусники и облепихи. Сверху он был накрыт пышным безе и украшен клюквой в шоколаде.  Свою работу участницы назвали «Женский каприз».

Гости, пришедшие на мероприятие, смогли насладиться не только полетом фантазии  и творческим подходом к делу, но и попробовать закуски, представленные мексиканской кухней, послушать концерт с живым звуком.

Поздравила победителей и вручила дипломы,  денежные премии и приглашения  на "Бал предпринимателей Ленинградской области", который состоится 25 декабря 2011 года в гостинице «Москва»,  председатель комитета по развитию малого,  среднего бизнеса и потребительского рынка Смирнова Наталия Георгиевн.

Надеемся, что в следующем году Киришская команда пополнится желающими  и еще активнее примет участие в конкурсе по кулинарному искусству.
По материалам
МАНО «Центр содействия развитию
 малого и среднего предпринимательства»