Определены границы избирательных участков
17 Октября 2011
Определены границы избирательных участков

Постановлением главы администрации от 6 октября 2011 года № 327 "Об образовании избирательных участков по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области 04 декабря 2011 года" определены границы 35 избирательных участков, расположенных на территории Киришского района. Также этим постановлением определены адреса участковых избирательных комиссий и адреса помещений для голосования.

СООБЩЕНИЕ

территориальной избирательной комиссии Киришского муниципального района о формировании участковых избирательных комиссий

На основании статей 22, 27 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Методических рекомендаций о порядке формирования территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных и участковых избирательных комиссий, утвержденных постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 17.02.2010 №192/1337-5, территориальная избирательная комиссия Киришского муниципального района (с полномочиями окружной избирательной комиссии Киришского одномандатного избирательного округа №14) приступает к формированию участковых избирательных комиссий. Кандидатуры в составы участковых избирательных комиссий вправе предложить политические партии, выдвинувшие списки кандидатов, допущенные к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, Законодательном собрании Ленинградской области, другие политические партии, иные общественные объединения, а также представительный орган местного самоуправления, собрание избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы.
         Предложения о кандидатурах в составы участковых избирательных комиссий оформляются в виде протокола собрания избирателей, (если кандидатура выдвинута собранием избирателей по месту жительства работы, службы, учебы), решения представительного органа, либо решением полномочного органа политической партии, общественного объединения, оформленное в соответствии с Уставом.
         К решению, к протоколу прилагается копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав участковой избирательной комиссии, а также письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение  членом участковой избирательной комиссии, содержащее следующие сведения о кандидате: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, гражданство РФ, должность, место работы либо род занятий, образование, адрес места жительства, контактные телефоны, серия и номер паспорта, наличие опыта работы в избирательных комиссиях.
         Образец протокола и формы письменного согласия кандидата можно получить в территориальной избирательной комиссии  по адресу:  г.Кириши, ул.Советская д.20, каб. №51, здание администрации Киришского муниципального района).
         Предложения о кандидатурах в составы участковых избирательных комиссий принимаются в каб. № 51 по 02.11.2011 года с 9.00. до 17.30, пятница с 9.00 до 16.15, перерыв на обед с 13.00 до 14.00
         Справки по телефонам 224-79, 205-33.