Вторая жизнь бассейна
21 Сентября 2011
Вторая жизнь бассейна

После восьмилетнего перерыва детский сад "Чебурашка" начал свою вторую жизнь.

Тридцать три года назад архитекторы задумали, а строители возвели это здание так, что прямо в детском саду малыши могли учиться плавать. Желающих попасть в детский сад с бассейном всегда было предостаточно. Постепенно бассейн обветшал и перестал соответствовать санитарным нормам. В 2003 году бассейн был закрыт.

Два года назад было принято решение начать ремонт. Из районного бюджета поэтапно выделялись средства. Точку в финансировании дорогостоящего ремонта помог поставить депутат Законодательного собрания Ленинградской области В.В. Турляй. При его содействии из областного бюджета было выделено 235 тысяч рублей на окончание работ.

Теперь чаша площадью 60 квадратных метров всем санитарным нормам, есть новенькие душевые кабинки и пол с подогревом.

Перерезать ленточку пригласили В.В.Турляя и первого заместителя главы администрации района Ю.В.Андреева. Они же поздравили детей и педагогов с этим событием.

Торжественное открытие включало и театрализованное представление. В гости к детям в этот день пришел Нептун.

По словам заведующей детсадом Г.В.Казановой, после набора необходимого персонала в учреждение возродиться оздоровительная работа на основе водных процедур. Занятия физкультурой у малышей теперь будут чередоваться с плаванием.

Председатель комитета по образованию Л.М.Богданова акцентировала внимание на том, что это не единственный сад в городе, где возрождается бассейн. Администрация Киришского района планирует открыть бассейны в шести детских садах.

По материалам газеты "Киришский факел"