Итоги летнего трудоустройства
19 Сентября 2011
Итоги летнего трудоустройства
Подведены итоги летней занятости киришских подростков.
п
Каждое лето в Центре занятости населения создается профориентационный центр «Выбор», где формируется банк данных по всем подросткам, желающим трудоустроиться на время каникул. Одновременно формируется база данных предприятий, которые готовы предоставить рабочие места школьникам. Таких оказалось 28., в т.ч. и школы. Особо пристальное внимание детской занятости уделяет МП «Жилищное хозяйство», МУ «Спорт и молодость», Межшкольный учебный календарь, Центральная районная больница. Предоставили работу подросткам Киришский ДСК, ДРСУ, Торговый дом «Вимос». Работа была разнообразной: благоустройство населенных пунктов, памятников и братских захоронений, ремонт в школах

Этим летом через ЦЗН было трудоустроено 495 подростков. Была сформирована 21 бригада. Оплата труда подростков составила от 2,5  до 14 тысяч рублей. В этом году из средств федерального бюджета каждый подросток, занятый на временных работах получил 850 рублей доплаты. Средства на организацию труда подростков были заложены в городском и районом бюджетах.
Центр занятости населения планирует организовать работу для учащихся в свободное от учебы время и в сентябре 2011 года.
В июле 2011 года в Ленинградской области вновь стартовал проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд ».  В этом году бригаду ГМТО Киришского муниципального района вошли 20 учащихся образовательных учреждений г.Кириши в возрасте от 14 до16 лет. Мастером отряда является педагог МОУ ДОД «Киришский ДДЮТ» Сергей Валерьевич Смирнов. В первой половине дня ребята работают на социально-значимых объектах г.Кириши: территории Межшкольного учебного комбината, спасательной станции и др. Во второй половине дня для участников проекта проводятся спортивные игры, творческие и интеллектуальные конкурсы, организованные видеопросмотры, профориентационная работа, тренинги различной направленности.