Акция "Здоровье - это здорово!"
16 Сентября 2011
Акция "Здоровье - это здорово!"
Акция «Неделя здоровья» на территории Муниципального образования Киришский муниципальный район  Ленинградской области пройдет с 19 по 25 сентября.
п
В рамках акции «Неделя здоровья» запланированы мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, стимулирование детей и молодежи к сохранению и укреплению своего здоровья и здоровья окружающей среды, на формирование у детей и молодёжи установок на безопасное поведение, предупреждение распространения социально обусловленных заболеваний.

Распоряжением Губернатора Ленинградской области определены основные задачи акции:

активизация пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, ранняя профилактика употребления психоактивных веществ;

привлечение внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций и широкой общественности к проблемам сохранения и укрепления здоровья подрастающего поколения;

консолидация усилий государственных и некоммерческих организаций по противодействию распространению наркомании, алкоголизма и табакокурения в подростково-молодёжной среде;

формирование у детей и подростков установок на сохранение и укрепление своего здоровья, на самореализацию в социально позитивных сферах жизнедеятельности (культуре, спорте, искусстве, науке, общественной жизни).

С 19 по 25 сентября в Киришском районе пройдут спортивно-массовые мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. В Парке семейного отдыха для молодежных клубов г. Кириши 19 сентября пройдет День здоровья «В здоровом теле – здоровый дух». Дни здоровья также планируются все всех школах и Дворце детского творчества. В течение недели на стадионе «Энергетик» состоится открытый чемпионат города по футболу. В прошлом году в таком чемпионате приняли участие 100 человек. Традиционно в рамках недели здоровья пройдут соревнования по мотокроссу, настольному теннису, мини-футболу, волейболу и городкам. Во всех образовательных учреждениях запланированы масштабные спортивные мероприятия. В акции  примут участие и киришские педагоги. Для них на базе отдыха «Орленок» организован двухдневный туристический слет.
п
Кроме спортивных мероприятий планируется и культурно-досуговые мероприятия: фестиваль рок-музыки «Джамп», фотоконкурс «Я хочу жить здорово». В учреждениях культуры будут организованы выставки, пройдут игры-викторины с читателями о здоровом образе жизни.
Кульминацией недели здоровья станет областной этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2011», который на этот год пройдет в рамках областной акции «Здоровье – это здорово!».
п
ПЛАН проведения областной акции «Неделя Здоровья» на территории Киришского района (19-25 сентября 2011 года)
п
ПРОГРАММА работы молодежной площадки «Здоровье – это здорово!» (25 сентября 2011 года).
g
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Конкурса «Я хочу жить здОрОво!», приуроченного к областной неделе здоровья