Подготовка к зиме продолжается
06 Сентября 2011
Подготовка к зиме продолжается
В начале сентября прошло очередное заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона 2011-2012 годов.

Подготовка к новому отопительному сезону начинается еще весной. Согласно распоряжению главы районной администрации до 15 сентября 2011 года должна быть обеспечена готовность жилищного фонда, социальной сферы и инженерной инфраструктуры к работе в зимних условиях.
Ответственность за подготовку к зиме лежит на главах администраций поселений.

Ежегодно разрабатывается комплексный план подготовки к работе в зимних условиях, в котором прописываются все мероприятия и определяются сроки их выполнения. На районном уровне создана межведомственная комиссия, которая координирует работу по подготовке к зиме и контролирует сроки выполнения всех необходимых работ.

По данным на 1 сентября 2011 года жилищный фонд района подготовлен на 96,7 %, из восьми котельных к отопительному сезону готовы семь. За лето отремонтировано 84,5 км тепловых сетей, 146 км водопроводных сетей и 141,2 км сетей канализации. Всего на подготовку к работе в зимний период из бюджетов поселений выделено 113,8 млн. рублей. На 1 сентября 2011 года освоено 77 млн. рублей, в т.ч. на ремонт объектов ЖКХ 69,6 млн. рублей. Работа продолжается.

С 15 сентября пройдет испытание сетей теплоснабжения и резервных топливных хозяйств.

При снижении среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 издается распоряжение о переходе на регулярное отопление жилых домов и объектов социальной сферы.