Агрорусь 2011
30 Августа 2011
Агрорусь 2011
В воскресенье завершила работу выставка-ярмарка  «Агрорусь». В среду на ярмарке прошел День Ленинградской области. Там побывала киришская делегация: главы  районной и  городской администраций – А.Н.Анциферов и К.А.Тимофеев  , главы сельских поселений, руководители и специалисты предприятий Киришского района.

Губернатор области В.П.Сердюков отметил, что ежегодно продукция нашего региона занимает на ярмарке все большую площадь: «20 лет назад продукция, производимая в Ленобласти, занимала 400 кв.м, сегодня нам не хватает 8 тыс.кв.м. Это говорит о прекрасной работе наших селян, развитии сельского хозяйства в Ленобласти».

Наш район на выставке был широко представлен. Свою продукцию привезли все пять сельскохозяйственных предприятий района: «Будогощь», «Киришский», «Осничевский», «Березовское», «Молодежный». А еще – ООО «КИНЕФ», ООО «Пеноплэкс», ЗАО «Киришский Домостроительный комбинат», компании «Европак», «Фора»  и другие. Посетители с удовольствием дегустировали молоко сельхозпредприятия «Киришский», продукцию нашего хлебокомбината, травяной чай из кипрея, собранный в деревне Горчаково.

Свои работы представили киришские художники, творения из кружева показали на сцене участники театра-студии «Коло» из Дворца детско-юношеского творчества.

В рамках ярмарки «Агрорусь» прошла 8-я выставка племенных животных «Белые ночи». Впервые в ней участвовали животноводы Киришского района: СПК «Будогощь» привез на конкурс свою корову Левушку, на одном из рингов айширской породы она заняла третье место.