Губернаторский отряд
02 Июля 2011
Губернаторский отряд
1 июля 2011 года в Ленинградской области вновь стартовал проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд ».  В 2011 году на уровне муниципальных образований Ленинградской области  организованы  двадцать две бригады ГМТО ЛО численностью от 20 до 60 человек. В Киришском муниципальном районе проект реализуется с 2008 года.

В этом году бригаду ГМТО Киришского муниципального района вошли 20 учащихся образовательных учреждений г.Кириши в возрасте от 14 до16 лет. Мастером отряда является педагог МОУ ДОД «Киришский ДДЮТ» Сергей Валерьевич Смирнов. В первой половине дня ребята работают на социально-значимых объектах г.Кириши: территории Межшкольного учебного комбината, спасательной станции и др. Во второй половине дня для участников проекта проводятся спортивные игры, творческие и интеллектуальные конкурсы, организованные видеопросмотры, профориентационная работа, тренинги различной направленности.

19 июля 2011 года бригада ГМТО Киришского района примет участие в Спартакиаде Губернаторских молодежных трудовых отрядов Ленинградской области, а в сентябре – в Фестивале ГМТО ЛО,  которые состоятся на базе Центра «Молодежный».
Е.Федоринова,
специалист по делам молодежи