Живи на здоровье!
26 Июня 2011
Живи на здоровье!
Живи на здоровье!» под таким девизом в этом году прошло празднование дня молодежи в Киришах.

Теплая летняя погода и насыщенная программа способствовали хорошему настроению всех гостей, пришедших на праздник, и это не удивительно, ведь их ждало много всего интересного.

В городе одновременно работали несколько площадок. В роллер парке выступали ди-джеи и рэперы, шли соревнования по брейк-дансу и скейтборду, а  также конкурс граффити «Рисуй на здоровье». В это же время на хоккейной коробке (проспект Ленина 16) проводились соревнования по стритболу.

На главной площадке (площади новогодней елки) тем временем выступали талантливые киришские артисты, а самые маленькие киришане с удовольствием участвовали в  конкурсно-развлекательной программе. На протяжении всего праздника работали торговые ряды и детские аттракционы.

Молодые специалисты ООО «КИНЕФ» провели благотворительную акцию под названием «Восточный базар», где за символическую плату можно было сфотографироваться с ростовыми куклами - персонажами из сказок и отведать вкусных восточных сладостей. Все собранные от акции средства заводчане планируют передать в местный реабилитационный центр.

Молодежь киришской ГРЭС также провела интересную акцию «Энергия здоровья», идея, которой, по словам самих ребят, - побороть лень, «забить на…» сигареты, алкоголь и наркотики (так назывался один из конкурсов), а еще приятно провести время и выиграть отличный приз - годовой абонемент в спортивный клуб «Фитнес Хаус». Кроме того, любой желающий мог прямо здесь же измерить свой рост, вес, давление и силу.

В шесть часов вечера на главной сцене состоялось награждение активной киришской молодежи, молодежных лидеров и победителей различных соревнований и конкурсов. Грамоты, кубки, медали и цветы победителям вручали заместитель главы городской администрации В.В.Яковлева и начальник управления социальной политики В.А. Александрова.
Праздничные мероприятия длились до позднего вечера. По традиции они завершились рок-фестивалем «ДЖАМП» и альтернативной дискотекой «Танцуй на здоровье!».

Словом, главный акцент праздника - за здоровый образ жизни - поддерживался устроителями мероприятия во всем, примечательно, что любителям горячительного был поставлен заслон.

Виктория ЗЕМЛЯНСКАЯ,
Газета «Любимый город Кириши»
фото автора.