Факельная эстафета в Киришах!
15 Мая 2012
Факельная эстафета в Киришах!
24 мая 2012 года в 9.00 от памятника "Пушка" (г. Кириши) стартует один из этапов традиционной факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии – 2011 (Word Harmony Run).  Инициатором проведения «Всемирного Бега Гармонии» в 1987 году стал лауреат Премии Мира ЮНЕСКО Шри Чинмой.
п
По традиции огни факелов представителей различных стран зажигаются на площади у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Затем огонь этих факелов передается региональным командам на всех континентах. Участники проекта передают из рук в руки горящий факел – символ дружбы и воли.
о
«Всемирный Бег Гармонии» вдохновляет людей объединиться в стремлении к гармонии и взаимопониманию в мире. Эстафета пропагандирует здоровый образ жизни, способствует физическому воспитанию, развитию массового спорта, а также культурных и дружественных связей между народами. На сегодняшний день число стран, участвующих в этом уникальном проекте, достигло 120. Это некоммерческая эстафета, проводимая исключительно энтузиастами, стремящимися воодушевить идеей доброй воли людей всех наций.
п
«Всемирный Бег Гармонии» неоднократно проходил по территории Ленинградской области. В этом году «Всемирный Бег Гармонии» проходит по двум маршрутам: Международная Европейская ветка (Португалия - Россия - Австрия) и российская Северная ветка (Санкт-Петербург - Астана). Основные участники - региональные и межрегиональные команды энтузиастов спорта, которые будут передавать эстафету друг другу. Принять участие в факельном эстафете могут все, как спортсмены, так и любители, люди разного возраста и национальности. Каждый может присоединиться к бегунам и пронести факел на любом участке маршрута.
р
Программа «Всемирного Бега Гармонии» в г. Кириши
п
8.30 – 9.00 - Сбор и построение участников забега на площади у СК «Нефтяник»