Предприниматели и власть за «круглым столом»
15 Июня 2011
Предприниматели и власть за «круглым столом»
14 июня состоялся «круглый стол», организаторами которого выступила, образовавшаяся в нашем городе новая структура поддержки предпринимательства - Межмуниципальная автономная некоммерческая организация «Центр содействия развитию малого и среднего предпринимательства».

Основной темой «круглого стола» стало знакомство предпринимателей с деятельностью новой организации и мерами поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках реализации программ «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в МО Киришский муниципальный район и в МО Киришское городское поселение на 2011 -2014 годы».

В работе «круглого стола» приняли участие представители городской и районной администраций, налоговой инспекции, прокуратуры, Центра занятости населения, члены Советов предпринимателей города и района, руководители малых и средних предприятий, банковские специалисты по кредитованию малого и среднего предпринимательства.

Директор МАНО «Центр содействия развитию малого и среднего предпринимательства» Олег Александрович Мачильский. охарактеризовал положение малого и среднего предпринимательства  на территории города и района и рассказал о задачах, которые поставлены перед новой организацией.

В ходе «круглого стола» обсуждалось совместное сотрудничество МАНО «Центр содействия развитию малого и среднего предпринимательства» с Киришским Центром занятости. Планируется проведение курсов для тех, кто хочет стать предпринимателем. Также было принято решение о совместном сотрудничестве со специалистами по культуре, молодежи и спорту районной администрации в рамках реализации проектов, направленных на развитие молодежного предпринимательства.

О возможностях получения кредита в рамках программы кредитования малого и среднего бизнеса рассказали специалисты  ОАО «Сбербанк России»,  ОАО «ВТБ24», ОАО «Промсвязьбанк». Все желающие предприниматели получили рекламный материал, предоставленный банками.

Участники круглого стола  отметили, что появление такого Центра необходимо, т.к. малое и среднее предпринимательство – это важная составляющая экономической жизни нашего города, а сегодня  предприниматели особенно нуждаются в реальной поддержке.