Ника - за школьные победы!
14 Мая 2011
Ника - за школьные победы!
Сплошные умники и умни­цы заполнили большой зал администрации 12 мая 2011 года. В этом году на традиционном награж­дении их число значи­тельно выше предыдущих лет. Одна из причин - рас­ширение возрастных гра­ниц участников предмет­ных олимпиад.
п
В зале администрации соб­рались победители и при­зеры олимпиад, их настав­ники, родители и директо­ра школ.
Если раньше в этих интел­лектуальных соревновани­ях школьники могли учас­твовать лишь с 9 класса, то в этом году среди награж­денных есть даже представитель пятиклассников. Всего - 73 юных интеллек­туала. Некоторые из них - победители сразу по не­скольким дисциплинам.
п
Дипломы особого образ­ца и символы победы - статуэтки богини Ники вручали первый замести­тель главы районной ад­министрации    Ю.В.Андреев и председатель ко­митета по образованию Л.М.Богданова. Вручение наград прерывалось «визитными карточками», которые рассказывали об учебе и увлечениях ре­бят, ведь у каждого из на­гражденных помимо шко­лы есть множество лю­бимых занятий. Киришские школьники увлека­ются спортом, компьюте­ром, пишут стихи, любят путешествовать и побеж­дать. Все живут под опти­мистическими девизами: «Никогда не сдавайся!», «Все в моих руках!» и «До­бейся всего сам!»
За значительные успе­хи в подготовке учащих­ся и большой личный вклад наградили и препо­давателей, чьи воспитан­ники хорошо зарекомен­довали себя в этом учеб­ном году. Почти 60 чело­век получили грамоты и благодарности от район­ных властей и комитета по образованию.
п
Рекорд­сменом по количеству призеров и победителей стал Киришский лицей. В этом году 18 его учеников отличились в район­ных олимпиадах.
п
Одаренных детей так много, а стипендиатов главы районной адми­нистрации по положе­нию всего 25. Замести­тель главы администра­ции Ю.В.Андреев, завер­шая торжественное на­граждение, обещал по­способствовать стимули­рованию интеллектуаль­ного потенциала района. В будущем учебном году стипендий от главы ад­министрации района, воз­можно, станет больше.
Анна Рудковская
газета "Киришский факел"