Старт летних каникул
31 Мая 2011
Старт летних каникул
Закончился очередной учебный год. Начинаются летние каникулы. Как проведут его киришские школьники?
п
В четырех школах города и во всех сельских школах района в июне будут работать детские оздоровительные лагеря дневного пребывания. При трехразовом питании стоимость путевки составляет 6311 рублей. Благодаря компенсации из районного бюджета, плата для родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на территории Киришского района, составит 1070 рублей. Одновременно начнут работу и два круглосуточных оздоровительных лагеря, в которых также предусмотрена компенсация стоимости путевок. Кроме этого предусмотрена квота для предоставления путевок малообеспеченным семьям, опекунам и попечителям несовершеннолетних детей из числа неработающих пенсионеров по старости и инвалидности.
п
Для детей, оставшихся в городе, планируются разнообразные соревнования на стадионе «Энергетик», праздники двора, работа кружков в клубах по месту жительства.
п
Киришский район – единственный, в котором был сохранен муниципальный загородный лагерь «Орленок», расположенный на 20 гектарах соснового бора. В этом году была отремонтирована столовая и второй корпус лагеря.
п
Планируется, что лагерях дневного пребывания и в «Орленке» за три месяца лета отдохнут и укрепят здоровье более 1200 детей. Кроме этого, откроет свои двери ведомственный оздоровительный лагерь ООО «КИНЕФ» «Мечта», плата за путевки в который также предусматривает компенсации из областного и районного бюджетов.
п
Для подростков, желающих летом потрудиться, организованы около 600 рабочих мест. Временные работы планируются в школьных бригадах города и района, межшкольном учебном комбинате, жилищном хозяйстве, киришской ЦРБ, сельхозпредприятиях «Киришский» и «Осничевский». К слову, в бюджете района предусмотрены средства на оплату труда в школьных бригадах  4700 рублей в месяц, а также материальная помощь от Центра занятости населения – 800 рублей.
п
С 1 июня в службе занятости начнет работать центр профориентации и содействия трудоустройству молодежи «Выбор», где подростки получат информацию о вакансиях на предприятиях города, о киришских учебных заведениях, смогут пройти профтестирование.
п
ПРОГРАММА организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков в Киришском районе в 2011 году.
п
ДИСЛОКАЦИЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ И СПОРТИВНЫХ ЛАГЕРЕЙ В Киришском районе летом 2011 года