Выбирали самого классного!
27 Апреля 2011
Выбирали самого классного!
В Киришах состоялся районный этап педагогического конкурса «Самый классный классный». В нем приняли участие восемь учителей школ города и района. Конкурсантки в творческой манере рассказали о себе и принципах работы с учениками.
п
Учителю русского языка и литературы из гимназии - В.В.Грабовой развивать способности ребят и интерес к литературе помогает школьная театральная студия, которую она возглавляет. Аналогичные предметы преподает ее коллега из Пчевжи – М.М.Петрова, она тоже заинтересована в развитии талантов своих воспитанников, проводит с ними множество мероприятий. М.О.Панкратова тоже филолог, она работает в школе №1. Сама увлекается игрой на гитаре, и учеников этим заинтересовала. Вместе они исполнили попурри из песен.
п
Учитель начальных классов школы № 6 М.А.Белоглазова свою программу назвала «Дорога к здоровью». Работает с младшими школьниками и преподаватель из школы № 7 Г.Н.Смирнова, ее трудовой стаж составляет 37 лет! «Доброта спасет мир», - считает она и идет с учениками по жизни дорогами добра. Со своими второклассниками вышла на сцену О.В.Николаева, учитель второй школы. Ее воспитательная программа называется «В гостях у сказки».
п
Учитель русского языка и литературы школы № 3 С.М.Михайлова руководит коррекционным классом. Помогает добиться успеха каждому из двенадцати своих подопечных. В лицее работает учитель начальных классов М.В.Костылева. В ее выступлении приняли участие не только ученики, но и их родители, дружная команда единомышленников.
п
В трех номинациях – «Учитель 1-4-х классов», «Учитель 5-11-х классов» и «Учитель коррекционных классов» жюри выбрало победителями М.А.Белоглазову, М.О.Панкратову и С.М.Михайлову. Они представят наш район на областном этапе конкурса.
Наталья МИХАЙЛОВА
газета "Киришский факел"