Люжня России - вновь в Киришах!
16 Февраля 2011
Люжня России - вновь в Киришах!
Уже в седьмой раз областной этап «Лыжни России» прошел в городе Кириши».

На пресс-конференции перед стартами председатель областного комитета по физкультуре, спорту и туризму С.А.Важенин отметил, что в Киришах на очень высоком уровне проводится организация стартов. Именно поэтому уже традиционно столь масштабное лыжное мероприятие проходит здесь.

В 2011 году около 10 тысяч любителей и профессионалов лыжных гонок вышли на старт. Хотя  из-за сильных морозов в соревнованиях заметно меньше было представителей киришских детских садов и школ. За стойкость и выдержку самые маленькие участники соревнований получили символические медали. По традиции состоялся и VIP-забег, участниками которого стали представители областного правительства, Законодательного собрания, главы администраций, возглавившие делегации своих муниципальных районов.

За активное и массовое участие в спортивном празднике организаторы соревнований наградили шесть спортивных семей. Самым юным участником в этом году стал трехлетний Даниил Запольский.

Среди киришских спортсменов отличились Наталья Паулаускайте и Денис Усатов, которые завоевали бронзовые медали на 10-километровой дистанции. В десятку сильнейших также вошли киришане Александр Петров и Иван Клюев.

Председатель комитета по здравоохранению А.Ю.Окунев акцентировал внимание на том, что столь масштабная лыжная гонка популяризирует зимние виды спорта и ведение здорового образа жизни.