В память о воинах-интернационалистах
16 Февраля 2011
В память о воинах-интернационалистах
Вчера на мемориале «Памяти павших», где установлена стела «Памяти погибших в Афганистане и Чечне», состоялся траурный митинг с возложением цветов, в котором приняли участие ветераны-интернационалисты, представители общественных организаций, руководители органов местного самоуправления. Затем в молодежно-досуговом центре «Восход» участники событий 22-летней давности встретились с молодежью и поделились своими воспоминаниями о тех героических и трагических днях.

В декабре 1979 года  руководство СССОР приняло решение о вводе ограниченного контингента вооруженных сил в Афганистан.

В афганской кампании приняли участие более двухсот киришан. При исполнении своего воинского долга погибли двое из них. Еще семеро погибли в ходе антитеррористической операции на Северном Кавказе.

В память о всех погибших в ходе боевых действий в Афганистане и Чечне 15 февраля 2010 года склонились знамена и была объявлена минута молчания на Вечном огне.
Мо Киришский муниципальный район